19.10.2019

В Железногорске прошли соревнования по бегу на шоссе

26 сентября состоялись тридцать вторые межобластные соревнования по бегу на шоссе. В них приняли участие более 300 легкоатлетов из Железногорска, Курска, Орла, Курчатова, Льгова в возрасте от 6 до 71 года.

Участники соревновались на дистанциях 800, 1000, 3000, 5000 и 10000 метров.

Открывали соревнования лучшие лыжероллеры Курской области. Им предстояло преодолеть дистанцию 6000 метров. В возрастной категории до 40 лет победу одержал железногорец Михаил Булюкин. На этой же дистанции в возрастной категории от 50 до 59 лет первое место занял ветеран движения лыжероллеров области Виктор Роденко.

Дистанцию 800 метров бежали учащиеся лицеев, колледжей, профессиональных училищ и вузов города. Победу в забеге одержали студенты Железногорского горно-металлургического колледжа Игорь Шибанов и Мария Карасева. В забеге на 3000 метров в возрастной группе от 10 до 13 лет первое место у Сергея Юрченкова (школа №6) и Екатерины Золотаревой (школа №11). На дистанции 5000 метров в возрастной категории 14-15 лет успеха достигли Сергей Седых (школа №7) и Анастасия Мальцева (лицей №5). На этой же дистанции первое место в возрастной категории 16-17 лет у Екатерины Матвеевой (гимназия №10).

Завершал соревнования забег профессиональных спортсменов. Им предстояло преодолеть 10-километровую дистанцию. Победу одержали мастера спорта Алексей Палагушин и Надежда Золотарева.