19.09.2019

В Железногорске прошел чемпионат города по лыжным гонкам

8 февраля на стадионе «Горняк» состоялся чемпионат города по лыжным гонкам в зачет спартакиады среди среднеспециальных учебных заведений, предприятий и организаций Железногорска. Участие в гонках приняли более 200 горожан в возрасте от 17 до 75 лет. Женщины бежали три километра, а мужчины - пять.

Трасса проходила в лесопарковой зоне, старт и финиш - на запасном футбольном поле стадиона «Горняк».
Участвовала 21 команда. В первой группе учебные заведения (ЖГМК, ПУ №18, Железногорский политехнический колледж, Железногорский техникум сервиса и коммерции). Во второй - команды МГОКа (ЗРГО, Управление автотранспорта, Управление МГОКа, УЖДТ и Рудник), Управления образования, «ГОТЭКа», Гортеплосети, Горводоканала, Рудовтоматики, Клуба любителей бега «Оптимист», Горэлектросетей, «Вагонмаша», «ЦМР», Союза предпринимателей.
Среди сузов команда ЖГМК заняла первое место, второе и третье - ПУ №18 и Железногорский политехнический колледж соответственно. Анна Вахрина (ЖГМК) и Руслан Аникин (ПУ №18) победили в личном первенстве.
Предприятия и организации Железногорска разделили на две подгруппы: в первой места распределились следующим образом: ЗРГО - первое, команда Управления образования заняла второе место и УЖДТ - третье. Во второй подгруппе: первое место у Управления информационных технологий, второе — у КЛБ «Оптимист», «бронза» - у «ЦМР». В личном зачете всех участников разбили на две возрастные группы: до 40 лет и старше 40. У женщин победили: в младшей группе - Дина Ершова (выпускница лицея №12), в старшей - Ирина Хаустова (Управление образования). У мужчин: Андрей Кривченков (ЗРГО) занял первое место в группе до 40 лет, а Сергей Гринев (ЗРГО) - в старшей группе.