13.11.2019

В Железногорске завершился турнир по баскетболу среди школьников

18 марта в спортзале школы №13 прошли финальные встречи турнира по баскетболу в зачет городской спартакиады. Лучшими среди девушек стали ученицы лицея №12, а среди юношей - спортсмены школы №9.

С 11 марта в турнире приняли участие команды старшеклассников из десяти школ города.
Победа баскетболисток лицея №12 стала уже доброй традицией. В этом году девушки подтвердили свой прошлогодний результат. За первое место они боролись с девушками из школы №13. Борьба была на равных и до последнего не было понятно, кто станет победителем. Только концовка встречи позволила баскетболисткам лицея №12 вырвать победу в турнире.
Завершал турнир мужской финал. В нем встретились юноши школы №9 и гимназии №1. В этом году в школьном баскетболе у ребят прошла смена лидеров. Старшеклассники школы №9 уже в прошлом году они заявили о себе, как перспективная команда, но призерами не стали. А в нынешнем сезоне они одержали уверенную победу.