20.10.2019

Александр Погорелов стал четвертым в мировом рейтинге десятиборцев

Международная ассоциация легкоатлетических федераций опубликовала список лучших многоборцев мира, в котором железногорский спортсмен Александр Погорелов занял четвертое место.

Как рассказала Алла Гущенко, пресс-атташе легкоатлетической федерации России, нынешний год стал последним, когда проводился зачет по мировому туру, в который входили пять индивидуальных соревнований, чемпионат мира в Берлине, а также Универсиада, европейские кубки и т.д.

В зачет у каждого спортсмена шли три лучшие суммы, показанные на трех и более соревнованиях из 14, которые проводились в этом году. Победителем среди мужчин стал американец - чемпион мира Трей Харди, он набрал 8790 очков. Александру не хватило 41 очка до третьего места. Еще один российский многоборец Алексей Сысоев стал восьмым.

Сейчас у легкоатлетов межсезонная подготовка. Александр Погорелов находится на сборах в Португалии.